Headquarters

Fragrance Oils (International) Ltd
PO Box 69, Eton Hill Industrial Estate
Eton Hill Road
Radcliffe
Manchester
M26 2FR
England

Telephone: +44 (0)161 724 9311

UK & EU Sales Fax: +44 (0)845 409 0578
Export Fax: +44 (0)161 725 5223

UK: uksales@fragrance-oils.com
Europe: eusales@fragrance-oils.com
Export: exportsales@fragrance-oils.com

Northern Europe

Fragrance Oils (International) Limited

Tel: +44 (0) 161 724 9311

EU E-Mail: eusales@fragrance-oils.com

Eastern Europe

Fragrance Oils (International) Limited

Tel: +44 (0) 161 724 9311

EU E-Mail: eusales@fragrance-oils.com

Southern Europe

Fragrance Oils (International) Limited

Tel: +44 (0) 161 724 9311

EU E-Mail: eusales@fragrance-oils.com

Western Europe

Fragrance Oils (International) Limited

Tel: +44 (0) 161 724 9311

EU E-Mail: eusales@fragrance-oils.com

Indonesia

PT Fragrance Oils Indonesia
Rukan Permata Senayan B-22 Jl.
Tentara Pelajar, Jakarta 12210 Indonesia

Contact: Anni Tan

Tel: +62 21 57944228

Fax: +62 21 57944229

E-Mail: anni@fragrance-oils.com

Malaysia

Fragrance Oils Malaysia

Contact: Maxine Tan

Tel: +603 7877 2118

E-Mail: maxine@fragrance-oils.com

Myanmar

Cherry Xeno Trading Company Ltd
Yangon

Contact: Mr Kyaw Thein

Tel: +(95 1) 201655

E-Mail: kyawxeno@gmail.com

Philippines

Islandwide Corp
Manila

Contact: Steve Gan

Tel: +(632) 7257008
+(632) 7237086
+(63917) 5809580

E-Mail: admin@islandwidecorp.com

Singapore

Fragrance Oils Far East

Contact: Doug Alliston / Lim Shu Cheng

Tel: +65 63542272 / 65 63547218

E-Mail: Jeslyn.Lee@fragrance-oils.com

Sri Lanka

Hichemicals (Pvt) Ltd
435/11, Ranamayura Mawatha
Hokandara North, Arangala
Sri Lanka

Contact: Mr Chandika J Sudirikku

Tel: +94 (0)11-4368888

E-Mail: cjsudirikku@gmail.com

Taiwan

C. A. Sheimer Co., Ltd
9F-2, No. 121, Chung Hsueh Road
Tainan 70156, Taiwan

Contact: Mr Fu

Tel: +886 6 2678182 / 2697545

E-Mail: cashtwn.fu@msa.hinet.net

Thailand

GeTeCe Company Limited
Bangkok

Contact: Suthasinee Suvansarang

Tel: +66 2634 8601-5

E-Mail: suthasinee@getece.com

Vietnam

Saigon Marketing Company
Ho Chi Minh City

Contact: Tran Huy Chuong

Tel: +84 28 35106316

E-Mail: smc.fragrance@gmail.com

USA

Gerry Brummer
New Jersey, USA

Contact: Gerry Brummer

Tel: +1 (732) 740 0867

E-Mail: gerry.brummer@fragrance-oils.com

Canada

Gerry Brummer
New Jersey, USA

Contact: Gerry Brummer

Tel: +1 (732) 740 0867

E-Mail: gerry.brummer@fragrance-oils.com

Costa Rica

Inversiones Doja SA
Santa Rosa De Santo Domingo De Heredia

Contact: Doris Espinoza Ramirez

Tel: +00 (506) 566 2364

E-Mail: inversionesdoja@racsa.co.cr

Dominican Republic

Allied British Chemicals
Santo Domingo

Contact: Claudia Hernandez

Tel: +1 (809) 476-7570

E-Mail: claudia.hernandez@alliedbritish.do

Guatemala

Avanti International
Guatemala City

Contact: Patricia De Morales

Tel: +(502) 2433 9993

E-Mail: pmorales@avanti-international.com

Argentina

RRM Fragrancias S.R.L
Buenos Aires

Contact: Francisco Buzzella

Tel: +(011) 4823-9237

E-Mail: rrm-fragrances@fibertel.com.ar

Bolivia

Quimica Anders LTDA
Santa Cruz

Contact: Patricia Sandi Crespo

Tel: +(591-3) 343-2434

E-Mail: patricia.sandi@qanders.com

Brazil

Fragrance Oils (International) Ltd
PO Box 69, Eton Hill Industrial Estate
Eton Hill Road
Radcliffe
Manchester
M26 2FR
England

Telephone: +44 (0)161 724 9311

Fax: +44 (0)161 725 5223

E-Mail: exportsales@fragrance-oils.com

Chile

Galimex Y Cia. LTDA.
Santiago
Contact: Magaly Gallardo Vega

Tel: +(56) 2737-9217

E-Mail: magaly.gallardo@galimex.cl

Colombia

Esencias Britanicas LTDA
Medellin

Contact: Jaime Alberto Suarez

Tel: +(57) 4 4119550

E-Mail: gerencia@esenciasbritanicas.com

Ecuador

Fragancias Y Aromas Britanicas S.A.
Guayaquil

Contact: Les Dickens

Tel: +00 (593) 4 2200858

E-Mail: fabsa@telconet.net

Peru

Quimica Anders LTDA
Lima
Contact: Gabriela Anavitarte

Tel: +(511) 6158600

E-Mail: gabriela.anavitarte@qanders.com

Uruguay

Roydel S.A.
Montevideo

Contact: Salvador La Barbera

Tel: +(00598 2) 2115204

E-Mail: roydel@roydel.com.uy

Venezuela

Allied British Chemicals
Caracas

Contact: Philip Manning

Tel: +(58) 212-2349969

E-Mail: philip.manning@alliedbritish.com

East Africa

Desbro Ltd
Kenya

Contact: R S Somasundaram

Tel: +00 254 2055 7600

E-Mail: sundaram@desbrokenya.com

Southern Africa

Chemgrit
Johannesburg

Contact: Darryl Mostert

Tel: +00 27 82 853 7589

E-Mail: darryl@chemgritsa.co.za

West Africa

Fragrance Oils West Africa
Lagos

Contact: Matthew Holmes

Tel: +00 234803 455 4272

E-Mail: matt.holmes@fragrance-oils.com

Jordan

Target Chemicals Est.
Amman

Contact: Nabil Ismail

Tel: +00 962 6 5335888

E-Mail: Nabil@TargetChemicals.com

Lebanon

Performance Ingredients Sarl
Mansourieh

Contact: Rabih Abi Khalil / Bassem Baalbaki

Tel: +00 961 4 533081

E-Mail: rak@performance-ingredients.com E-Mail: bab@performance-ingredients.com

Oman

Victory Flag
Rusayl

Contact: Madhu Karmakar

Tel: +00 968 244 46792

E-Mail: madhu@aabrosgroup.com

Pakistan

Premier Corporation
Karachi

Contact: Tariq Ashfaque

Tel: +00 92 213275 0125

E-Mail: premcorp@hotmail.com

Syria

Riad Sidawi
Damascus

Contact: Riad Sidawi

Tel: +00 96 311 445 2935

E-Mail: riadsidawi@hotmail.com

Turkey

Organik Kimya
Istanbul

Contact: Seda Belen Erdir

Tel: +90 212 3310000

E-Mail: s_erdir@organikkimya.com

United Arab Emirates

The Basenote Fragrance Ind LLC
Sharjah

Contact: Fakher Hussain

Tel: +00971552244135

E-Mail: basenote@thebasenote.ae

Yemen

The Basenote Fragrance Ind LLC
Sharjah

Contact: Fakher Hussain

Tel: +00 971 506395390

E-Mail: akapi@eim.ae

Belarus

Gem Group Ltd
Moscow

Contact: Natalia Paraschuk

Tel: +00 7495 22 33305

E-Mail: np.foil@gmail.com

Russia

Gem Group Ltd
Moscow

Contact: Natalia Paraschuk

Tel: +00 7495 22 33305

E-Mail: np.foil@gmail.com

Ukraine

Gem Group Ltd
Moscow

Contact: Natalia Paraschuk

Tel: +00 7495 22 33305

E-Mail: np.foil@gmail.com

La sede central de Fragrance Oils (International) Limited se encuentra en el Reino Unido. Es desde aquí que exportamos nuestros productos a todo el mundo. Para obtener información sobre cómo comunicarse con nosotros, por favor haga clic en las sucursales que figuran a continuación.